Спортивные турниры ноября

04.12.2018

Ноябрь – по традиции самый богатый месяц на внутривузовские спортивные мероприятия. Завершился "Голос юности 2018", и студенты переключили всё своё внимание с культурно-массовой на спортивную деятельность. На данный момент практически каждый день проводятся соревнования в рамках Спартакиады МарГУ между сборными командами первых курсов по футболу, волейболу, баскетболу и другим видам спорта.

Для отбора сильнейших спортсменов к участию за сборные команды факультетов и институтов проводятся товарищеские встречи. Так, студентки историко-филологического факультета встретились с институтом экономики, управления и финансов, где одержали победу со счётом 3:1. Несмотря на уверенный итоговый счёт, игра оказалась весьма напряжённой. Команды в партиях шли очко в очко, и едва можно было предугадать в течение игры победителя.

Иностранные студенты физико-математического факультета поучаствовали в легкоатлетическом забеге "Красная дорога". Свежий воздух, красочные достопримечательности нашего города и лёгкая спортивная пробежка – вот, что нужно для отличного настроения.

На медицинском факультете прошли соревнования по мини-футболу среди юношей первого курса. Противостояние было серьёзное, так как студенты МФ неизменно  являются очень сильными футболистами и показывают отличные спортивные навыки на разных уровнях соревнований по футболу. В результате места распределились следующим образом: I место – группа ЛД-16, II место – группа ЛД-13, III место – группа ЛД-11.

В спортзале №1 корпуса "П" встретились принципиальные соперники ППФ, ФИЯ, ФМФ, которые показали своё мастерство в рамках товарищеских встреч по баскетболу. В спортзалах корпуса "Б" прошло личное первенство ИФФ по бадминтону среди девушек и юношей, а также внутрифакультетский турнир ИЕНиФ по волейболу между мужскими командами курсов.

Впереди декабрь – месяц, который будет не менее насыщенным на соревнования. По его завершении можно будет подводить спортивные итоги первого семестра.

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~rIOSV