e-mail: prk@marsu.ru

Месячник национальных культур проходит при участии иностранных студентов МарГУ

08.11.2018

В Центре татарской культуры 7 ноября состоялся Вечер дружбы народов, украшением которого стали выступления наших ребят, представивших уникальный колорит своих стран.

Активисты Клуба интернациональной дружбы МарГУ никогда не упускают возможность поучаствовать в подобного рода мероприятиях, ведь для наших студентов очень важно способствовать популяризации таких основополагающих человеческих ценностей, как чувство товарищества и солидарности, уважения к существующему этнокультурному многообразию.

Со всеми, кто относится к этому так же неравнодушно, иностранные студенты МарГУ поделились частью культуры своей родины: исполнили национальные танцы и песни. Как отметила председатель Клуба интернациональной дружбы МарГУ Ксения Коптенко, «глаза ребят действительно «горят», когда они участвуют в таких тематических встречах, ведь это – повод поделиться гордостью за свой народ и окунуться в привычную, родную атмосферу».

Своими впечатлениями поделился и Ахмед Аширов, один из выступающих:

«Подобные мероприятия важны прежде всего для укрепления отношений между людьми, для сохранения убежденности в том, что все мы – одна большая многонациональная семья! И во многом благодаря ощущению того, что все меня поддерживают, что мне рады, я чувствовал себя на сцене легко и спокойно. Спасибо!»

Кстати, все те, кто хочет познакомиться с этими яркими и увлеченными ребятами – иностранными студентами нашего вуза – совсем скоро смогут это сделать во Дворце молодежи. Именно там 14 ноября с 11:00 развернется Этногородок с многочисленными мастер-классами, выставками и сюрпризами. Приходите и проведите закрытие республиканского Фестиваля национальных культур вместе с нами!

Напомним, что данные мероприятия направлены на реализацию проекта под названием «Программа повышения толерантности «Открой свое сердце всему миру!», ставшего лауреатом Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~nhsme