Марийский государственный университет

Coat of arms MarSU

22.05.2019

С 16 по 18 мая команда студентов медицинского факультета МарГУ принимала участие в Открытой студенческой олимпиаде по анатомии Первого Санкт-Петербургского Государственного Медицинского Университета им. акад. И.П. Павлова.

Всего в Олимпиаде приняли участие 21 команда из различных вузов Российской Федерации: Санкт-Петербурга, Москвы, Петрозаводска, Ярославля, Новгорода, Читы, Рязани, Самары, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Чебоксар, Казани, Твери и других городов страны.

Нашу команду представляли студенты медицинского факультета, обучающиеся по специальности «Лечебное дело»: Серафима Кокорина, Хусниддин Махаммаджонов, Аделя Насыбуллина и Вайсс Хассан Амира в сопровождении к.б.н., доцента кафедры фундаментальной медицины Александра Ведерникова и преподавателя кафедры Надежды Сергеевой, которые (по правилам олимпиады) принимали участие в работе жюри. Прежде чем попасть в основной состав участников олимпиады, наши студенты прошли внутривузовский отборочный этап, а также достойно выступили на межвузовской олимпиаде в Чувашском государственном университете.

Олимпиада состояла из двух этапов – теоретического и практического туров. Наши студенты показали блестящие знания анатомии человека: по результатам олимпиады Аделя Насыбуллина заняла III место в практическом туре, Серафима Кокорина – III место, а Вайсс Хассан Амира – II место в теоретическом туре. В общем зачете команда студентов медицинского факультета МарГУ заняла II командное место!

Команда студентов медицинского факультета МарГУ благодарит преподавателей анатомии д.м.н., проф. Глеба Стручко, к.м.н., доц. Марину Михайлову, к.б.н., доц. Александра Ведерникова, преп. Надежду Сергееву за полученные знания и интерес к предмету, а также весь коллектив медицинского факультета и администрацию Марийского государственного университета за предоставленную возможность выступить на таком крупном и знаменательном событии!

Студенты МарГУ в четвертый раз стали призерами Открытой студенческой олимпиады по анатомии Первого СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова!Студенты МарГУ в четвертый раз стали призерами Открытой студенческой олимпиады по анатомии Первого СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова!

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~d6RPy