Марийский государственный университет

Coat of arms MarSU

Студенты МарГУ приняли участие в Международной научно-практической конференции «Статистические методы анализа экономики и общества»

22.05.2019

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений  при участии Московского государственного института международных отношений МИД России и Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова провели 14-17 мая 2019 г. 10 Международную научно-практическую конференцию студентов и аспирантов  «Статистические методы анализа экономики и общества», в которой приняли участие студенты разных регионов нашей страны, а также из соседних стран. От Марийского государственного университета в конференции приняли участие Минина Елизавета, Фомичева Юлия и Петухова Екатерина. Минина Елизавета выступила на пленарном заседании а Фомичева Юлия и Петухова Екатерина на секциях «Статистические подходы к анализу развития малых и средних предприятий» и «Макроэкономическая и финансовая статистика в социально-экономических исследованиях» соответственно. В исследованиях студентов поднимались актуальные вопросы в области статистики, демонстрировались знания и умения применения различных статистических методов, студенты поделились своим опытом проведения статистических исследований и получили полезные советы в области проведения научных исследований от преподавателей ведущих вузов страны. Доклад Мининой Елизаветы вызвал особый интерес в связи с анализом нестандартной темы «Каршеринг в Москве», а также с применением углубленных методов статистики. За проделанную работу все участники были награждены почетными грамотами.

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~Jt0Rj