Вузовский отборочный чемпионат по стандартам «Ворлдскиллс»: день первый

27.05.2019

27 мая в актовом зале педагогического института прошло долгожданное открытие II Отборочного чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

На базе университета отборочный чемпионат по стандартам «Ворлдскиллс» пройдёт уже во второй раз. Отметим, что в 2018 году МарГУ стал первым в республике проводить данный чемпионат, который имеет большое значение для подготовки высококвалифицированных специалистов по международным стандартам.

Ежегодно увеличивается количество компетенций, по которым проводится чемпионат. В 2018 году их было две: «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8», «Лабораторный химический анализ». В 2019 компетенций уже шесть, включены компетенции «Преподавание в младших классах», «Преподавание в основной и средней школе», «Преподавание английского языка в дистанционном формате», ««Веб-дизайн и разработка».

Для проведения чемпионата и подготовки участников открыты 6 конкурсных площадок, оснащённых самым современным высокотехнологичным оборудованием.

Сегодня эксперты и участники познакомились с площадками, а с завтрашнего дня начнётся непосредственно чемпионат, где каждый студент сможет продемонстрировать свои навыки и доказать, что он настоящий профессионал.

Вузовский отборочный чемпионат по стандартам «Ворлдскиллс»: день первый Вузовский отборочный чемпионат по стандартам «Ворлдскиллс»: день первый Вузовский отборочный чемпионат по стандартам «Ворлдскиллс»: день первый Вузовский отборочный чемпионат по стандартам «Ворлдскиллс»: день первый Вузовский отборочный чемпионат по стандартам «Ворлдскиллс»: день первый

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~vhdNa